--> -->

Чёрно белые обои для стен – стильное дизайнерское решение

В последние годы дизайнеры всё чаще стали использовать при оформлении интерьеров обои чёрно белые для стен, что смотрится не просто необычно, а очень сильно. Такая комбинация достаточно смелая, но если вы всё-таки решились на такую авантюру, важно пошагово продумать весь дизайн. И в этом вам поможет креативная команда Торгового дома «Порада».

В каталоге нашего магазина представлены стильные обои для стен чёрно белые, созданные итальянскими, немецкими, польскими и бельгийскими производителями. Мы подскажем, какие обои выбрать и как добиться грамотного сочетания.

Что нужно знать, выбирая обои чёрно-белого сочетания?

  • Оформляя комнату обоями противоположного цвета, важно не допустить того, чтобы обстановка стала мрачной и казённой.
  • Применяйте чёрный цвет осторожно, ищите правильное сочетание, находите баланс в деталях, и тогда в результате вы получите роскошно оформленное помещение.Черно-белые обои - Порада
  • Чёрно-белые обои подчеркнут вкус хозяина дома и оригинальность интерьера. Достаточно взглянуть на черно белые обои для стен фото, чтобы убедиться в ярком контрасте. 
  • Не переусердствуйте с декорированием в чёрном цвете, иначе помещение станет угрюмым. Но и с белым стоит быть острожными, так как есть риск сделать помещением слишком «пустым».
  • Такая гамма отлично вписывается в интерьер спальни, гостиной, зале и кухни.

Чёрный и белый – это два контрастных цвета, которые отлично гармонируют не только между собой, но и с любой мебелью. Ахроматический интерьер – это стильное и эффективное решение. Удачно подобрав все пропорции, вы сможете управлять пространством помещения.

Рекомендации дизайнеров

  • Обои чёрно-белые – правильный выбор, когда нужно акцентировать внимание на ярких деталях. Особенно это актуально для оформления интерьеров в стиле минимализм и хай-тек.
  • В спальне нужно повесить на стену зеркало, которое будет отражать светильник. Светильник будет дублироваться и в итоге такая хитрость поможет оживить комнату.
  • С чёрно-белыми обоями хорошо сочетается мебель белого или серебристого цвета. Всё зависит от доминирующего цвета в интерьере.

Преимущества оформления стен в чёрно-белых тонах

  1. Сочетание двух этих цветов идеально вписывается в любое стилевое решение, от классики до модерна и хай-тек.
  2. Обои подходят для помещений любого размера. Если вы живёте в малогабаритном помещении или в роскошном доме, такие обои помогут создать уникальный интерьер. Просто придерживайте правил комбинирования.
  3. Монохромность дизайна никогда не наскучивает, и чтобы его освежить, достаточно добавить в интерьер несколько контрастных аксессуаров.

Преимущества такого цветового сочетания очевидны, но чтобы они проявились, важно сочетать ряд рекомендаций, о которых мы говорили выше.

Создайте интерьер своей мечты вместе с Торговым домом «Порада»! В наличии обои ведущих европейских производителей и в широком ценовом диапазоне. Мы с удовольствием поможем подобрать подходящий вариант для вашего особенного интерьера.  

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада