--> -->

Что нужно учесть, выбирая обои для стен в интерьере разного типа

В создании интерьера особенная роль принадлежит обоям. При этом совершенно не важно, какой ремонт вы задумали, глобальный с перепланировкой или просто решили обновить декоративное покрытие. Не бойтесь экспериметировать и тогда вы сможете придать комнате совершенно новый вид. Мы подготовили обои для стен в интерьере фото, которые вдохновят вас создать креативный дизайн и помогут сделать правильный выбор, учитывая ваши желания и бюджет.

Что нужно учитывать при выборе обоев:

  1. Тип помещения

Дизайнеры рекомендуют для оформления спальни или гостиной комнаты выбрать флизелиновые обои или текстильные. Для комнаты, где живут детки, лучше брать бумажные обои, они безопасные и недорогие. И если малыш их немного испортит, то переклеить их будет недорого и несложно. Для кухни нет лучшего варианта, чем флизелиновые или виниловые обои. А когда нужно оклеить стены на балконе, прихожей или в помещениях с высокой проходимостью, нет лучшего варианта, чем плотные виниловые или обои под покраску. Для зонирования помещения подойдут фотообои. обои для стен фото в интерьере

  1. Состояние стен

Если нужно скрыть неровности стены, берите флизелиновые, виниловые или текстильные обои, но никак не бумажные. За счёт своей тонкости не обладают способностью замаскировать дефекты стены.

  1. Насколько хорошо освещено помещение?

Здесь всё просто: для тёмного помещения нужно брать светлые обои и наоборот. Определить уровень светостойкости вам поможет пиктограмма, которая указана на каждой этикетке.

  1. Уровень влажности

Если ваше помещение хорошо вентилируется, вы спокойно можете брать обои с влагостойкой пропиткой. Если вентиляция работает плохо, берите бумажные или флизелиновые на бумажной основе, обладающие способностью «дышать». Использование виниловых и текстильных обоев окажется плохой идеей, потому что под ними часто образовывается плесень и грибок.

  1. Есть ли у вас дети? Живут ли в помещении домашние животные?

Если в вашем доме есть маленькие детки или вы завели домашних животных, значит риск повреждения настенных покрытий очень высокий. Поэтому в вашем случае самой оптимальной покупкой станут моющие обои или стойкие к механическим повреждениям. В наличии обои водостойкие, моющиеся и супермоющиеся, что существенно упрощает выбор.

Как определиться с выбором?

Большой выбор обоев на рынке отделочных материалов, это с одной стороны хорошо, потому что вероятность найти оптимальный вариант очень большая. Но с другой стороны, можно потеряться среди всего этого разнообразия и сгоряча купить обои для стен фото в интерьере, ориентируясь на дизайн.

Выбирайте продукцию европейских производителей. Покупайте обои в Торговом доме «Порада»!

С нами делать важные покупки легко и просто. Наша компания поставляет на украинский рынок продукцию известных европейских фабрик, проверенных временем и имеющих только положительные отзывы от покупателей.

  • Выгодные цены;
  • Профессиональная консультация;
  • Гарантия качества.

Будем рады видеть вас в нашем Торговом доме и помочь подобрать отделочные материалы для вашего уникального интерьера и уютного дома.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада