--> -->

Какой цвет обоев подойдёт для спальни?

В спальне мы проводим ни много, ни мало, а третью часть жизни. В этой уютной комнате вы сможете отдохнуть, расслабиться и провести самые романтичные минуты. Чтобы эта комната по-настоящему стала комфортной и уютной, важно изначально правильно решить, какой цвет обоев выбрать для спальни.

Подходим к выбору обоев правильно.

Мы думаем, что вы согласитесь с мнением, что спальня – это место, где будут восстанавливаться ваши силы и вы сможете получить здоровый сон, и этому должна способствовать выбранная цветовая гамма. Также важно учесть освещённость помещения, и исходят из этого выбирать тёплые или холодные расцветки для стен.

Когда будете решать вопрос, какого цвета должны быть обои в спальне, ориентируйтесь, конечно же, на свой вкус, однако помните о том, что выбранная расцветка должна быть в гармонии и с окружающей обстановкой. Дизайнеры рекомендуют напрочь отказаться от покупки ярких обоев, иначе они будут действовать угнетающе.

Продумываем до мелочей цветовое оформлениеобои для спальни - ТД Порада

Кроме выше перечисленных советов, вы можете ориентироваться на модные новинки интерьера. Как показали исследования, если подобрать «неправильный цвет», то это в итоге может негативным образом сказаться на вашем самочувствии и вам придётся забыть, что такое крепкий сон.

Выбирая, какого цвета выбрать обои в спальню, нужно учесть следующие моменты:

  • Сине-голубой тон зрительно расширяют помещение и создают уютную атмосферу.
  • Жёлтые и зелёные оттенки будут положительно влиять на ваше эмоциональное состояние.
  • Красный цвет – это выбор романтики, любви и страсти, но если с ним не переборщить, то он сможет располагать к крепкому сну.
  • Белый цвет – изысканный, но будьте осторожными с его использованием, чтобы в итоге ваша комната не стала похожей на больничную палату.
  • Бежевый, жемчужный и кремовый цвет – это классические цвета для оформления спальни.

Когда будете выбирать, какой цвет обоев подойдёт для спальни, ориентируйтесь и на возраст, потому как пожилым людям будет уютнее находиться в окружении белого цвета. Но если мы говорим о детях, то  им точно захочется чего-то более красочного. Все эти и другие нюансы очень важно учитывать при декорировании спальни, потому как кто, как ни мы создаём в доме атмосферу.

Как выбрать цвет обоев для спальни, ориентируясь на тёплый и холодный тон?

Тёмные тона способны визуально уменьшить помещение и одновременно желают его более тёплым и уютным. Это идеальный вариант для оформления гостиных комнат и спален. Дизайнерами рекомендовано использовать такие тёплые цвета как бежевый, жёлтый, розовый, голубой и белый.

Для визуального увеличения помещения стоит обратиться к холодным тонам, таким как фиолетовый, синий, чёрный. Они насытят комнату особенной энергией, но не стоит перебарщивать, так как при чрезмерном использовании холодных оттенков можно создать в помещении неприятные ощущения.

Выбор цвета в оформлении дизайна спальни – это ключевой момент, поэтому не стоит к нему относиться, спустя рукава. Тем более что в продаже такой большой выбор обоев, что подобрать оптимальный вариант будет более чем просто.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада