--> -->

Какие обои для стен сейчас в моде: гид по стилю

Существует ли мода на обои? Каждая новая коллекция обойных фабрик  говорит, что да – в обойном мире есть свои тенденции, акценты, тренды. Часто над созданиями обоев работают дизайнеры с мировым именем, которые и задают модные тенденции. Поэтому когда мы начинаем ремонт, то ориентируемся не только на свой вкус, но и мониторим, какие обои для стен сейчас в моде.

Модные обои для стен 2018

В этом году, как, собственно, и в прошлом, дизайнеры ориентируются на два важных критерия – на красоту и функциональность. Использование новейших технологий позволяет моделировать пространство при использовании оптических иллюзий. Это безвредные материалы для человека и экологии, которые помогают создавать изящные и эстетичные интерьеры.

Новая эстетика: какие обои для стен в моде?модные обои для стен 2018

Пожалуй, если описать одним словом всё изобилие обоев, это будет слово – разнообразие. Дизайнеры делают акцент не только на практичности, но и на эстетике и рекомендуют обратить внимание на такие новинки:

  • Цифровая печать, которая, не побоимся сказать, вдохнула в привычные плоские обои новую жизнь. Печать позволяет получить трёхмерное изображение и имитировать любую текстурированную поверхность: бамбук, кирпичную кладку, трещины и т.д.
  • Эффект падающей тени. Если смотреть на стену, кажется, что вот-вот можно увидеть волшебный лес, бросающий тень.
  • Создание иллюзии бликов, которые оттеняют основной цвет для текстурирования стен. В итоге можно получить эффект бархатной, металлической поверхности и т.д.
  • Использование градиентных обоев станет свежим и ярким решением. Чтобы не переборщить, нужно под такие обои подобрать простую мебель контрастных оттенков.

Мода на материалы?

При ремонте важно выбрать не только дизайн обоев, но и материал, которые помогут осуществить поставленную задачу:

  1. Виниловые обои. Они обладают массой преимуществ: они износоустойчивы и хорошо моются. В продаже всегда можно найти большой выбор текстур и узоров.
  2. Флизелиновые также характеризуются устойчивостью и прочностью. Преимущество в том, что клей нужно наносить только на стену, что существенно упрощает поклейку. Такие обои можно красить, поэтому через некоторое время вы сможете перекрасить их в другой цвет.
  3. Текстильные. Преимущество – прекрасный вид, недостаток – их тяжело мыть. Но, даже не смотря на это, их часто выбирают для оформления детских комнат. Но в связи с указанными недостатками их практически никогда не используют для декорирования прихожей и спальни.
  4. Жидкие обои выбирают те, кто не любит наблюдать швы на стенах. Благодаря специфической текстуре, они вообще не видны.

Стоит ли гнаться за модой, выбирая обои? Нужно подходить к выбору обоев обдуманно. Никогда не вредно знать, что есть модного и интересного в сфере ремонта, и использовать интересные идеи при разработке дизайн-проекта будущего интерьера своего дома.

ТД «Порада» рекомендует новую коллекцию самых модных обоев, которые помогут вам оформить интерьер вашего дома, квартиры, офиса, ресторана, отеля и остаться довольными полученным результатом.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада