--> -->

Как выбрать обои для кривых стен: шах и мат неровной поверхности

Если вы не располагаете временем, ресурсами и силами выравнивать стены, вам нужно приобрести правильные обои. Одна из распространённых проблем при ремонте – это неровные стены и потолок.  В итоге на них плохо ложатся отделочные материалы или очень же ещё сильнее подчёркивают дефекты. Конечно, можно нанять мастеров, которые выровняют стены, но это долго и дорого. Но есть и другой, более бюджетный и простой способ. Делимся секретом, как выбрать обои для кривых стен.

Как правильно выбрать обои для стен, чтобы скрыть все неровности?

Наверно, и вам тоже приходилось клеить обои на стены далеко не идеальные. Учитывая такое массовое явление, производители пошли навстречу, предложив огромный выбор обоев фактурных и с рисунками,  изготовленные из разных материалов. Однако при выборе нужно быть осторожными, так, выбрав фотообои или бумажные обои, вы только сильнее подчеркнёте дефекты.

Винил и флизелин – панацея от неровных стен.

Выравнивание стен обойдётся вас в разы дороже, чем покупка хороших обоев, поэтому, не смотря на их достаточно высокую стоимость, вы всё равно экономите. 

Чем отличается винил от флизелина?

Главное отличие заключается в плотности и многослойности винила, которые визуально выравнивают стены. Винил имеет глянцевый вид, поэтому на стенах вы можете заметить некоторый блеск. А флизелин делает стены матовыми и гладкими. Поэтому дизайнеры советую оформлять винилом прихожие, а вот для оформления спальни и гостиной подойдёт флизелин. Обои для стен в ТД Порада

Такие обои обладают ещё одним весомым преимуществом – они «дышащие», и это аргумент в их пользу, особенно на фоне волны любви ко всему экологическому.

Большие возможности при простой оклейке

Для ещё большей экономии поклеить такие обои можно вполне самостоятельно, благо сделать это очень просто. Особенность таких обоев состоит в том, что клей нужно наносить на поверхность стены, а не на сами обои. В итоге вам остаётся просто взять обои и ровно приложить к стене листы – и всё! Обои на неровных участках от стены отходить не будут из-за тяжести материала, поэтому в принципе можно сказать, что стены будут ровными.

Выбрали обои – определяемся с рисунком

Важно не только знать, как выбрать обои для неровных стен, но и правильно подобрать рисунок. Лучше отказаться от идеи купить обои с геометрическими принтами, потому как они будут казаться искажёнными на неровных участках стены. Оптимальный выбор – это яркие рисунки и хаотичные принты, потому как они будут переключать на себя всё внимание.

Цвет обоев должен быть насыщенным, на котором искажения будут попросту не видны. Если вы любите больше спокойные цвета, яркие можете использовать на месте неровной стены, как бы создавая акцентное место.

Теперь вы знаете, как выбрать обои для стен, чтобы скрыть неровности. Можете смело приступать к выбору обоев и начинать ремонт. И не переживайте, что стены в каких-то местах неровные, просто нужен другой подход к дизайну.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада