--> -->
Как выбрать люстру на кухню?

Как правильно выбрать люстру на кухню ? Тонкости размещения

Люстра – стандартное и одновременно эффективное решение для оформления интерьера кухни. Если знать тонкости, как правильно выбрать люстру на кухню, можно получить изюминку, которая задаст тон всему дизайну помещения. Всего одна люстра способна придать интерьеру яркости, уникальности и стиля. И если мы скажем, что она станет его финальным штрихом, то нисколько не ошибёмся.

Как выбрать люстру на кухню, ориентируясь на размещение ?как выбрать люстру на кухню фото ТП Порада

  1. Размер люстры. Перед тем как выбрать люстру для кухни, оцените высоту потолка и площадь всего помещения. Если потолок низкий, то осветительный прибор должен быть компактным и плоским. Миниатюрный плафон идеально впишется в малогабаритную кухню. Такие люстры называются припотолочными.
  2. Если люстра – главный источник света, повесьте её в центре, если мы говорим о небольшом помещении. Современные кухни разделены на несколько функциональных зон, поэтому не смысла вешать её по центру, иначе она будет освещать пустоту под ней. Идеальное для неё место – обеденная зона. Не забудьте о дополнительном освещении рабочей поверхности и столовой зоны.
  3. Оптимальное расположение люстры – над обеденным столом в центре. Свет не должен ослеплять и резать глаза. Однако столовая зона должна быть хорошо освещённой. Оптимальное расстояние от поверхности стола – до полутора метров.
  4. В современных домах есть отдельные комнаты, которые отведены для обеденного стола или целые  столовые. Если стол очень большой, лучше повестить две люстры небольшого размера. Интерьер станет ещё интереснее, а освещение получится равномерным.

Если вы планируете ремонт и не знаете, как правильно выбрать люстру на кухню, обратитесь за помощью к дизайнерам интерьеров. Однако с таким заданием вы сможете справиться вполне самостоятельно: изобилие выбора осветительных приборов, советов в журналах интерьеров и широкий диапазон цен облегчат задачу.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада