--> -->

Как выбрать ламинат для квартиры: советы по выбору напольного по

Без преувеличения можно сказать, что ламинат стад самым востребованным напольным покрытием. С его помощью можно быстро создать красивый пол без лишних финансовых затрат. Кроме очевидного преимущества – невысокой цены, покрытие имеет массу преимуществ: это экологичность и долгий срок эксплуатации. Чтобы не разочароваться в выборе, нужно знать, как выбрать качественный ламинат?

Как выбрать хороший ламинат: выбираем пол для каждой комнаты.

Лёгкий монтаж, устойчивость к повреждениям, оптимальная стоимость и масса других достоинств сделали ламинат выбором № 1. Однако, даже не смотря на массу достоинств, покупатели не застрахованы от разочарований.

Обычно проблема возникает потому, что покупатели ориентируются при покупке на внешний вид и цену и при этом не учитывают характеристики покрытия.

Какой ламинат приобрести, что потом не разочароваться в выборе?как правильно выбрать ламинат - тд порада

Каждое помещение требует ламинат с определёнными характеристиками, потому как в одних повышенный уровень влажности, а для других нужен прочный пол.  В одной комнате хорошо будет смотреться светлый пол, а в другой – тёмный.  

  • Кухня

Ламинат для кухни – это неплохой выбор, учитывая его практичность и простоту. Учитывая, что в этой комнате часто будет проходить генеральная уборка, лучше выбрать влагостойкое покрытие. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на фактурный пол, он очень удобный и не скользит. Опечатки и пятна на нём будут практически незаметными. Оптимальный класс для кухни – 33, учитывая высокую нагрузку на него.

  • Ванная комната

Для этой комнаты также нужен влагостойкий ламинат, потому как он не побоится долго воздействия влаги, поэтому сохранит свой вид и структуру. Если говорить о характеристиках влагостойкого ламината, то их можно сравнить с керамической плиткой.

  • Жилые помещения

Когда будете выбирать ламинат в комнату ребёнка, спальню или гостиную, нужно учитывать не только класс ламината и дизайн, но шумопоглощающие свойства. Чтобы максимально защититься от шума, не лишним будет сделать ещё один шумоизоляционный слой. Учитывая умеренную эксплуатацию жилых комнат, будет достаточно ламината 31 и 32 класса.

  • Прихожая

В наших домах есть два помещения с высокой проходимостью: это прихожая и коридор. Ведь именно здесь чаще всего моется пол по причине постоянной грязи и пыли. Для этих комнат нужно брать ламинат класса не меньше, чем 33,а лучше и 34.

Самое важное о классах износостойкости

Когда вы решаете вопрос, как правильно выбрать ламинат, первое, что мы делаем, определяем класс износостойкости. Это ключевой параметр, от которого будет зависеть время эксплуатации в определённых условиях.

В продаже вы можете найти 4 класса:

  • 31 класс, идеально созданный для укладки пола в комнатах с низкой проходимостью, то есть в спальне.
  • 32 класс, рекомендован для укладки пола в комнатах со средними нагрузками. При интенсивной эксплуатации такой ламинат прослужит больше 15 лет.
  • 33 класс. Такой ламинат будет радовать безупречными качественными характеристиками более 20 лет и столько времени радовать внешними качествами. Такой пол рекомендован для помещений с интенсивной нагрузкой.
  • 34 класс. Такой класс рекомендуют использовать для оформления пола с очень высокими нагрузками.

Если вы будете следовать таким достаточно не сложным советам, как выбрать ламинат для квартиры, вы сможете получить качественный и надёжный пол, который долгое время будет радовать вас и вашу семью.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада