--> -->

Как выбрать фотообои для гостиной?

Нет никакого единого или универсального критерия, какие фотообои выбрать для гостинной. У каждого есть своё представление относительно того, как будет выглядеть его комната. Однако мы не можем забыть о том, что интерьерное решение оказывают влияние на комфорт, наше самочувствие и настроение. Поэтому дизайн должен радовать и не раздражать. Мы пообщались с дизайнерами, и на основании этого мы составили список самых полезных рекомендаций.

Гостиная – комната для всей семьи, гостей и уютных вечеров

Если  в вашем доме есть комната для гостей, вам несказанно повезло. Это помещение можно назвать местом гордости вашего дома, ведь именно здесь вы проводите встречи с друзьями и родственниками и уютные семейные вечера. Вы столько приложили усилий, чтобы эта комната располагала к комфортному отдыху и развлечениям! И во многом это благодаря правильно выбранным фотообоям.как выбрать фотообои - ТД Порада

Мы ничуть не преувеличим, если скажем, что правильно выбранные фотообои в интерьере – это всегда праздник, который можно достигнуть небольшими усилиями и за небольшие деньги. Однако как выбрать фотообои, чтобы находились в гармонии с общим дизайном интерьера?

Фотообои уже давно стали главным акцентом современных интерьеров, благодаря таким критериям как красота, функциональность и практичность.

Дизайнеры рекомендуют оформлять фотообоями активно используемую зону. Так, за креслами и диваном будет хорошо смотреться фото природы. Благо выбор дизайнов сегодня настолько огромный, что вы без  проблем сможете подобрать интересный, стильный и нескучный вариант.

Если телевизор на стене выступает в роли акцента, то её можно оформить фотообоями абстракцией. Однако следите, чтобы восприятие было не очень перегруженным, поэтому не берите рисунок с большим количеством деталей.
Когда будете выбирать фотообои, обращайте внимание, на какую сторону выходят окна, потому как особенную роль играет освещение. Если в гостиной комнате природного света не очень много, то фотообои нужно подобрать максимально светлые.

На что ещё нужно обращать внимание, когда будете выбирать фотообои?

Чтобы превратить гостиную в уютное и красивое помещение, то фотообои и интерьер должны подбираться в гармонии, а не по отдельности. Дизайнеры каждый раз настаивают на том, что не нужно избегать  природных пейзажей. Возможно, в вашей комнате как раз есть место роскошным морским берегам, манящим горным вершинам, берёзовым рощам, или стильным японским цветам, снятым в макросъёмке.

Если вы являетесь сторонником стиля лофт или хай-тек, то вас не оставят равнодушными панорамные обои, который как будто раздвигают границы гостиной. Если вы хотите украсить стены известными во всём мире улицами, то проследите, чтобы и другие интерьерные предметы были с ними в одном цвете.

Если вы не знаете фотообои как выбрать, всегда на помощь придёт каталог нашей компании. У нас много интересных вариантов, которые помогут оформить гостиную в нужных тонах и не выйти за рамки бюджета.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада