--> -->

Как правильно клеить виниловые обои?

Поклейка обоев – сложный и кропотливый процесс, поэтому здесь нет места для ошибок. Если нарушить технологию нанесения или неправильно выбрать клей, всё нужно будет переделать заново. Во многом нюансы поклейки будут зависеть от выбранного материала. На рынке отделочных материалов сегодня особенно высоким спросом пользуются виниловые обои. Они прочные и износостойкие, и могут долгие годы украшать интерьер. Как правильно клеить обои виниловые, чтобы с перового раза получить хороший результат?

Преимущества виниловых обоев в оформлении интерьера

Виниловые обои удобные и практичные, они водонепроницаемые и их можно быстро очистить от загрязнений. Это идеальный вариант для ремонта новостроек, где стены на протяжении некоторого время дают усадку. Такие обои скроют неровные поверхности, а эластичная флизелиновая основа не даст отклеиться.

Задача №1. Делаем подготовительные работы перед поклейкой обоев

Это первое, что нужно сделать. Стена перед поклейкой должна быть идеально ровной и чистой. Немаловажный момент – это выбор обоев. Не гонитесь за низкой ценой, иначе вам придётся заплатить больше, когда будете их переклеивать.

Задача №2. Наносим клейвиниловые обои как клеить

Когда будете выбирать клей, обязательно прочитайте упаковку, ведь именно там вы ознакомитесь с советами и рекомендациями производителя. Во избежание комков, высыпайте содержимое упаковки не спеша. Клей нужно наносить в зависимости от того, с каким типом обоев вы работаете:

  • Бумажная основа

Под воздействием клея волокнистые части будут разбухать, поэтому очень важно, чтобы все полосы набухали в равное время, благодаря чему швы будут чистыми.

  • Флизелиновая основа

В случае с обоями на флизелиновой основе, клей нужно нанести непосредственно на стену, а основу пропитывать не нужно.

Виниловые обои как клеить: помним о мелочах

Важно перед поклейкой подготовить помещение, сделав постоянную температуру и исключив сквозняки. Особенность виниловых обоев на флизелиновой основе заключается в том, что полотна не нужно накладывать друг на друга.

Как правильно клеить виниловые обои в углах?

Углы мы смело можем назвать самым проблемным местом, потому как не каждый мастер может оформить работу красиво. Чтобы получить нужный результат, следуйте определённым правилам. В этом месте нужно использовать нахлёст, тщательно промазывая угол клеем. Лист нужно хорошо продавить в углу при помощи шпателя. Чтобы удалить воздух, нужно воспользоваться губкой или валиком.

Существует масса видео и советов, как клеить обои виниловые, поэтому, в принципе, нет ничего сложного сделать это самостоятельно, не прибегая  к помощи профессиональных мастеров. В любом случае, лучше купить обои хорошего качества, которые долгие годы будут украшать интерьер.

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада