--> -->

Дизайн обоев для стен в оформлении интерьеров разных стилей

Обои – это удобный и экономный вариант отделки стен. Изобилие рисунков и фактур позволяет использовать их в комнатах разной стилевой направленности и создавать интересные и нестандартные комбинации. О том как важен обои для стен дизайн и какую роль он играет в создании гармоничного интерьера, мы подготовили интересную и полезную информацию.

Сколько существует виды обоев и как не растеряться в выборе?

  • Однотонные обои. Такой вид обоев лёгкий в использовании, поэтому поклеить его можно самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров. Обилие цветовых решений достаточно большой, что позволяет подобрать обои, согласно дизайнерской задумке. Такое настенное покрытие способно визуально расширить и зонировать пространство за счёт сочетания светлых и ярких оттенков. Чтобы такие обои не выглядели слишком скучными, их можно оттенить аксессуарами или текстилем. обои для стен дизайн
  • Обои с сюжетами. Такие обои идеально вписываются в интерьеры гостиных и комнат, где живут детки. Обилие выбора поможет подобрать сюжеты из любимых фильмов, комиксов и мультфильмов. 
  • Фотообои. Их рекомендуют использовать для предметной отделки, другими словами  поклеить часть стены и всю стену. Благодаря современным технологиям можно приобрести фотообои не просто классического варианта с пейзажем, но и с изображениями близких людей.
  • Обои с узорами. Это один из самых сложных видов обоев, потому как в процессе поклейки нужно быть очень внимательными, чтобы состыковать узоры. Обои с мелким рисунком чаще всего выступают в роли фона, а узоры покрупнее служат акцентом в интерьере.
  • Обои фрески. Вариант для тех, кто хочет от фотообоев чего-то большего. Обои фрески на рынке отделочных материалов появились относительно недавно, поэтому их можно назвать новинкой. Дизайнеры их рекомендуют использовать в небольших помещениях, только выбрав не слишком крупный рисунок. Такое настенное покрытие  идеально впишется в интерьер зала, а также будет хорошо смотреться в детских комнатах.
  • Обои с пейзажами. Психологи утверждают, что изображения природы действуют расслабляющее и успокаивающе.  А за счёт того, что такие обои включают много цветов, они гармонично вписываются в интерьеры совершенно разных стилей.
  • Обои с геометрическим рисунком. Чаще всего в  продаже встречается клетка или полоска, которые могут производить особенный визуальный эффект.

Каталог нашего сайта включает дизайн обоев для стен фото, которые помогут определиться с выбором. Чтобы создать гармоничный интерьер (а ведь именно такая стоит задача), важно оформить стены в соответствии выбранному направлению в дизайне. Выбранные обои должны сочетаться с текстилем, окнами и мебелью.

Делайте удобные покупки с Торговым домом «Порада». В нашем каталоге более 1000 видов обоев, которые мы получаем из Италии, Германии, Бельгии и других стран для реализации среди украинских покупателей.

Мы всегда рады видеть вас в нашем магазине, где вы однозначно найдёте необходимые отделочные материалы, которые помогут создать интерьер вашей мечты. Менеджеры компании всегда готовы рассказать о новинках и подобрать обои по заданным критериям.

По всем вопросам звоните по телефону (048)-714-55-65 или (048)-734-42-10.  

Торговый дом "Порада"
ул.Балковская 120/4 Одесса
пл.Толбухина 135 (ТК Мегадом) Одесса
(048) 714-55-65 (048) 734-42-10 Торговый дом Порада